Unsere Termine für Anfänger und Fortgeschrittene

Einstieg jederzeit möglich

Breitensport Anfänger

Montag 20:30 Uhr Matthäus-Beger-Halle Bruno Bohn !!ANFÄNGER-KURS Start 06.03.2023!!
Montag 20:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal2) Ralph Tränkner !!NEUE ANFÄNGERGRUPPE!!

Breitensport Fortgeschrittene

Montag 19:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Senta & Dieter Repss
Montag 20:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Senta & Dieter Repss
Montag 21:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Ralph Tränkner
Dienstag 19:00 Uhr Tanzsport-Centrum Margret & Heinz Cierpka
Mittwoch 19:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Lilly & Andreas Neumann
Mittwoch 19:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Senta & Dieter Repss
Freitag 19:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Margret & Heinz Cierpka
Freitag 19:40 Uhr Turn- und Festhalle Sondelfingen Monika & Peter Neumaier
Freitag 20:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Margret & Heinz Cierpka
Freitag 20:40 Uhr Turn- und Festhalle Sondelfingen Monika & Peter Neumaier

Breitensport Fortgeschrittene +

Dienstag 21:00 Uhr Tanzsport-Centrum Margret & Heinz Cierpka
Mittwoch 20:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Lilly & Andreas Neumann

Linedance

Dienstag 10:30 Uhr Tanzsport-Centrum Karin Deisinger
Mittwoch Gruppe I (ab 01.02.2023) 16:45 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Karin Deisinger
Mittwoch Gruppe II (ab 01.02.2023) 17:45 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1+2) Karin Deisinger

Discofox

Montag Anfänger (ab 27.2.2023) 18:30 Begerhalle Simon Quang & Laura Reinke
Montag Fortgeschrittene (ab 27.2.2023) 19:30 Begerhalle Simon Quang & Laura Reinke

Vorbereitung auf Breitensportwettbewerbe / Techniktraining

im wöchentlichen Wechsel
Dienstag 20:00 Uhr Tanzsport-Centrum Margret und Heinz Cierpka

Turniervorbereitung Jugendliche / Jugend / Junge Erwachsene

Freitag 19:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Christine Melcher

Turnier Latein

Mittwoch 20:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Startklasse
B bis S
Sergiu Luca
Mittwoch 21:15 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Startklasse
B bis S
Sergiu Luca

Turnier Standard

Donnerstag 19:00 Uhr Tanzsport-Centrum Startklasse
D bis C
Rolandas Trembo
Donnerstag 20:00 Uhr Tanzsport-Centrum Basic Rolandas Trembo
Donnerstag 21:00 Uhr Tanzsport-Centrum Startklasse
B bis S
Rolandas Trembo

Unsere Kinder- & Jugendgruppen

Freitag 15:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Tanzmäuse 1
(3 - 5 Jahre)
Christine Melcher
Freitag 15:45 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Tanzmäuse 2
(5 - 7 Jahre)
Christine Melcher
Freitag 16:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Tanzminis
(ab 8 Jahre)
Christine Melcher
Freitag 17:15 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Dance Style
(ab 9/10 Jahre)
Christine Melcher

Kinder & Jugend Turniertraining

Mittwoch 16:45 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Latein Kinder
(8 - 14 Jahre)
Alexander Engel

Schüler / Jugendliche / Junge Erwachsene

Standard, Latein, Salsa für Anfänger und Fortgeschrittene
Freitag 18:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Marc Schnieringer

Änderungen vorbehalten

Bei Fragen jeglicher Art geben wir gerne telefonisch Auskunft unter 07121 96 30 30