Erfolge unserer Turnierpaare

Kürzlich errungene Erfolge

Erfolge im letzten Jahr

Landesmeisterschaften

Sebastian & Julia Wilhelm

Landesmeister SEN I D - Latein

22.02.2020 - LM SEN I SEN II SEN III Lat 2020 - Auenwald- Hohnweiler

Platz 1 / Gestartete Paare 3

Marc Roswag & Chaska Huamán-Bodemer

Landesmeister HGR B - Standard

28.09.2019 - LM Baden-Würtemberg HGR und SEN I Std - Heidelberg

Platz 1 / Gestartete Paare 12

Bruno & Monika Bohn

Landesmeister SEN I S - Standard

28.09.2019 - LM Baden-Würtemberg HGR SEN I - Heidelberg

Platz 1 / Gestartete Paare 9

Aufstiege

Die Ostsee tanzt Aug 2020 - Schönberg/Holm

SEN II D Standard - Offen

Platz 4 / Gestartete Paare 12

LM SEN I SEN II SEN III Lat 2020 - Auenwald- Hohnweiler

SEN I D Latein - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 3

Sportturnier Neuhofen - Neuhofen

HGR A Latein - Offen

Platz 2 / Gestartete Paare 4

16. Heilbronner Tanzsporttage - Heilbronn-Sontheim

HGR C Standard - Offen

Platz 3 / Gestartete Paare 11

LM Baden-Würtemberg HGR und SEN I Std - Heidelberg

HGR B Standard - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 12

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
22.02.2020 Sebastian & Julia Wilhelm LM SEN I SEN II SEN III Lat 2020 SEN I D
01.12.2019 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Advents-Turnier 2019 Waiblingen SEN III A
23.11.2019 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Kraichgauer Tanzsporttage SEN III A
23.11.2019 Alexander & Marina Engel Fontanepokal 2019 SEN II S
17.11.2019 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Mosbacher Tanzwochenende 2019 SEN III A
10.11.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 Reilingen SEN I C
10.11.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 Reilingen SEN I D
09.11.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 Reilingen SEN I C
09.11.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 Reilingen SEN I D
09.11.2019 Felix Lever & Franziska Doll 10. Cannstatter Tanzsporttage HGR A
27.10.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 - 2. Qualifikationsturnier SEN I C
27.10.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 - 2. Qualifikationsturnier SEN I D
26.10.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 - 2. Qualifikationsturnier SEN I C
26.10.2019 Sebastian & Julia Wilhelm TBW - Trophy Senioren 2019 - 2. Qualifikationsturnier SEN I D
13.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 14. NeckarAlb TanzFestival HGR II C
12.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 14. NeckarAlb TanzFestival HGR C
12.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 14. NeckarAlb TanzFestival HGR II C
05.10.2019 Felix Lever & Franziska Doll Besigheimer Tanzsporttage 2019 HGR A
29.09.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Mainhatten Dance Days 2019 SEN I C
28.09.2019 Marc Roswag & Chaska Huamán-Bodemer LM Baden-Würtemberg HGR und SEN I Std HGR B
28.09.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Mainhatten Dance Days 2019 SEN I C
28.09.2019 Bruno & Monika Bohn LM Baden-Würtemberg HGR SEN I SEN I S
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
28.08.2020 Werner & Ingrid Rieker Die Ostsee tanzt Aug 2020 SEN IV D
07.03.2020 Alexander & Marina Engel LM SEN II / SEN IV Elztal-Dallau 2020 SEN II S
23.02.2020 Dieter & Annette Kuchenbecker 24. Orchideenpokal Speyer SEN III S
16.02.2020 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Strombergpokal 2020 SEN III A
08.02.2020 Dieter & Annette Kuchenbecker Suebia Turnier 2020 SEN III S
24.11.2019 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Kraichgauer Tanzsporttage SEN III D
23.11.2019 Alexander & Marina Engel Fontanepokal 2019 SEN I S
16.11.2019 Felix Lever & Franziska Doll Sportturnier Neuhofen HGR A
13.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 14. NeckarAlb TanzFestival HGR C
12.10.2019 Felix Lever & Franziska Doll Sportturnier Karlsfeld 2019 HGR A
03.10.2019 Felix Lever & Franziska Doll Sportturnier Weinheim 2019 HGR A
28.09.2019 Alexander & Marina Engel Swiss Open SEN II A/S
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
30.08.2020 Werner & Ingrid Rieker Die Ostsee tanzt Aug 2020 SEN IV D
28.08.2020 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Die Ostsee tanzt Aug 2020 SEN III D
28.08.2020 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Die Ostsee tanzt Aug 2020 SEN II D
29.02.2020 Wolfgang & Petra Hesse Mergelpokal 2020 SEN IV S
22.02.2020 Alexander & Marina Engel LM SEN I SEN II SEN III Lat 2020 SEN II S
16.02.2020 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Strombergpokal 2020 SEN III D
26.01.2020 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Sinsheimer Tanzsporttage 2020 SEN III D
01.12.2019 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Mittelfränkisches Tanzsportwochenende Schwabach SEN III D
01.11.2019 Alexander & Marina Engel 10. Saxonian Dance Classics SEN II A/S
27.10.2019 Felix-Manuel Wichmann & Mona Abt 16. Heilbronner Tanzsporttage HGR II D
27.10.2019 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke TBW - Trophy Senioren 2019 - 2. Qualifikationsturnier SEN III D
27.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 16. Heilbronner Tanzsporttage HGR C
13.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 14. NeckarAlb TanzFestival HGR II B
12.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 14. NeckarAlb TanzFestival HGR B
12.10.2019 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth 14. NeckarAlb TanzFestival HGR II B
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
18.01.2020 Alexander & Marina Engel DTV Ranglistenturnier Glinde SEN II S
03.11.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker 10. Saxonian Dance Classics SEN III A/S
28.09.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Deutschlandpokal SEN III SEN III S