Erfolge unserer Turnierpaare

im letzten Jahr

Aufstiege

LM - Baden-Württemberg - Ludwigsburg

SEN III C Standard

Platz 2 / Gestartete Paare 10

Bavarian Dance Days - Rosenheim

SEN II D Standard

Platz 2 / Gestartete Paare 10

37. Internationales Bodenseetanzfest - Konstanz

SEN III D Standard

Platz 1 / Gestartete Paare 13

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
27.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW Trophy SEN III B
14.10.2018 Simon Quang & Beatrix Barth NeckarAlb TanzFestival HGR C
13.10.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer NeckarAlb TanzFestival HGR B
13.10.2018 Simon Quang & Beatrix Barth NeckarAlb TanzFestival HGR C
29.09.2018 Bruno & Monika Bohn LM - Baden Württemberg SEN I S
04.08.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Tanzsportturnier SEN II C
29.07.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Tanzsportturnier SEN III C
29.07.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Würzburger Sommerturnier HGR B
21.07.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Bavarian Dance Days SEN III C
10.06.2018 Wolfgang & Petra Hesse Hannoversche Tanzsporttage SEN IV S
27.05.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Oberbayerische Pfingstturniere SEN II D
06.05.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Hochrhein-Tanzsporttage SEN III C
06.05.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Hochrhein-Tanzsporttage SEN III B
06.05.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Hochrhein-Tanzsporttage SEN II C
06.05.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Hochrhein-Tanzsporttage SEN II D
05.05.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Hochrhein-Tanzsporttage SEN II D
29.04.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Frühjahrs-Pokalturnier SEN II D
28.04.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Seniorenwochenende Bayernpokal SEN III C
14.04.2018 Bruno & Monika Bohn 37. Internationales Bodenseetanzfest SEN I S
14.04.2018 Gunther Scholl & Beate Lever 37. Internationales Bodenseetanzfest SEN III D
18.03.2018 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival SEN III D
18.03.2018 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival SEN II D
17.03.2018 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival SEN II D
17.03.2018 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival SEN III D
17.03.2018 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival SEN III C
17.03.2018 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival SEN II C
25.02.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Tanzsportturnier SEN III D
11.02.2018 Bruno & Monika Bohn Tanzsportturnier SEN I S
04.02.2018 Simon Quang & Beatrix Barth Offenes Turnier HGR II C
13.01.2018 Gunther Scholl & Beate Lever 7. Acherner Tanzsporttage SEN II D
13.01.2018 Gunther Scholl & Beate Lever 7. Acherner Tanzsporttage SEN III D
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
16.12.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker Adventsturnier 2018 Unterschleißheim SEN III S
09.12.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Nikolauspokal München 2018 HGR B
02.12.2018 Wolfgang & Petra Hesse Advents-Pokal-Turnier 2018 SEN IV S
28.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW Trophy SEN III B
14.10.2018 Peter & Stefanie Götz NeckarAlb TanzFestival HGR D
08.09.2018 Gunther Scholl & Beate Lever LM - Baden-Württemberg SEN III C
08.09.2018 Gunther Scholl & Beate Lever LM - Baden-Württemberg SEN III B
22.07.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Bavarian Dance Days SEN II D
21.07.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Bavarian Dance Days SEN II D
24.06.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Erfurter Sommertanzwochenende SEN II D
23.06.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Erfurter Sommertanzwochenende SEN II D
09.06.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Standard-Turniertag SEN II D
19.05.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Mittelfränkisches Tanzsportwochenende SEN II D
29.04.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Seniorenwochenende Bayernpokal SEN III C
29.04.2018 Wolfgang & Petra Hesse Frühlingsturnier SEN IV S
28.04.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Seniorenwochenende Bayernpokal SEN II C
14.04.2018 Gunther Scholl & Beate Lever 37. Internationales Bodenseetanzfest SEN III C
17.03.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber NeckarAlb TanzFestival SEN II D
17.03.2018 Wolfgang & Petra Hesse NeckarAlb TanzFestival SEN IV S
25.02.2018 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN IV S
17.02.2018 Alexander & Marina Engel Landesmeisterschaft SEN I S
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
02.12.2018 Peter & Monika Neumaier Advents-Pokal-Turnier 2018 SEN IV S
01.12.2018 Wolfgang & Petra Hesse Advents-Pokal-Turnier 2018 SEN IV S
10.11.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Galaball 50Jahre TSC Grün-Gold-Heidelberg A/S
13.10.2018 Simon Quang & Beatrix Barth NeckarAlb TanzFestival HGR B
07.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW - Trophy SEN III B
07.10.2018 Wolfgang & Petra Hesse TBW - Trophy SEN IV S
29.09.2018 Simon Quang & Beatrix Barth LM - Baden Württemberg HGR C
26.08.2018 Wolfgang & Petra Hesse 4. Bembelturnier SEN IV S
29.07.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Würzburger Sommerturnier HGR A
29.07.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Tanzsportturnier SEN III B
22.07.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Bavarian Dance Days SEN III C
30.06.2018 Peter & Stefanie Götz TBW Trophy HGR II D
26.05.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Oberbayerische Pfingstturniere SEN II D
28.04.2018 Alexander & Marina Engel Deutschland Pokal SEN II S
15.04.2018 Gunther Scholl & Beate Lever 37. Internationales Bodenseetanzfest SEN III C
14.04.2018 Alexander & Marina Engel Deutschland Pokal SEN II S
18.03.2018 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival SEN III C
18.03.2018 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber NeckarAlb TanzFestival SEN II D
18.03.2018 Wolfgang & Petra Hesse NeckarAlb TanzFestival SEN IV S
17.03.2018 Heinz & Margret Cierpka NeckarAlb TanzFestival SEN IV S
17.02.2018 Alexander & Marina Engel Landesmeisterschaft SEN II S
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
06.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW - Trophy SEN III B
29.09.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker Deutschland Pokal SEN III S
08.09.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker LM - Baden-Württemberg SEN III S
01.09.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker DTV-Ranglistenturnier SEN III S
09.08.2018 Alexander & Marina Engel German Open Championships SEN II S
07.08.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker German Open Championships SEN III S
21.07.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Bavarian Dance Days SEN II C
07.07.2018 Alexander & Marina Engel danceComp Wuppertal SEN II S
07.07.2018 Felix Lever & Franziska Doll danceComp Wuppertal HGR A
04.05.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker Hessen tanzt SEN III S
06.04.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker Vienna Dance Concourse SEN III S
02.04.2018 Felix Lever & Franziska Doll Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree HGR A
01.04.2018 Felix Lever & Franziska Doll Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree HGR A
18.02.2018 Bruno & Monika Bohn Tanzsportturnier SEN I S