Erfolge unserer Turnierpaare

im Jahr 2017

Landesmeisterschaften

Simon Quang & Dr. Beatrix Barth

Landesmeister HGR II D - Latein

25.03.2017 - Landesmeisterschaft - Rudersberg

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Aufstiege

Landesmeisterschaft - Rudersberg

HGR II D Latein - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Landesmeisterschaft - Rudersberg

HGR D Standard - Landesmeisterschaft

Platz 3 / Gestartete Paare 14

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
29.10.2017 Bruno & Monika Bohn TBW - Trophy SEN I S
29.10.2017 Felix Lever & Franziska Doll Heilbronner Tanzsporttage HGR A
28.10.2017 Bruno & Monika Bohn TBW - Trophy SEN I S
28.10.2017 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever TBW - Trophy SEN III D
02.04.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker 36. Internationales Bodenseetanzfest SEN III S
01.04.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker 36. Internationales Bodenseetanzfest SEN III S
25.03.2017 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth Landesmeisterschaft HGR II D
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
10.12.2017 Peter & Monika Neumaier Weihnachtsturnier SEN IV S
29.10.2017 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever TBW - Trophy SEN III D
22.10.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker TBW - Trophy SEN III S
30.09.2017 Bruno & Monika Bohn LM - Baden-Württemberg SEN I S
27.08.2017 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN IV S
05.08.2017 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN IV S
14.05.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN III S
13.05.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN III S
06.05.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN III S
12.03.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb TanzFestival SEN III S
12.02.2017 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN IV S
04.02.2017 Peter & Monika Neumaier Tanzsportturnier SEN IV S
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
17.12.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Adventsturnier SEN III S
10.12.2017 Heinz & Margret Cierpka Weihnachtsturnier SEN IV S
09.12.2017 Peter & Monika Neumaier Weihnachtsturnier SEN IV S
28.10.2017 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever TBW - Trophy SEN II D
17.06.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Oberbayerische Pfingstturniere SEN III S
30.04.2017 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN IV S
16.04.2017 Peter & Monika Neumaier Tanzsportturnier SEN IV S
25.03.2017 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth Landesmeisterschaft HGR II C
25.03.2017 Simon Quang & Dr. Beatrix Barth Landesmeisterschaft HGR D
11.03.2017 Wolfgang & Petra Hesse NeckarAlb TanzFestival SEN IV S
12.02.2017 Peter & Monika Neumaier Tanzsportturnier SEN IV S
12.02.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN III S
04.02.2017 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN IV S
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
04.11.2017 Bruno & Monika Bohn Saxonian Dance Classics SEN I S
30.09.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Deutschlandpokal SEN III S
16.09.2017 Felix Lever & Franziska Doll LM - Baden-Württemberg HGR A
09.09.2017 Dieter & Annette Kuchenbecker Landesmeisterschaft SEN III S
30.07.2017 Peter & Monika Neumaier Qualifikationsturnier der Leistungsstarken 66 SEN IV S
21.05.2017 Bruno & Monika Bohn Hessen tanzt SEN I S