Vorstand TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V.

Geschäftsstelle

TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V.
Im Bungertle 10/1
72766 Reutlingen
Info-Telefon:  07121 963030

E-Mail:             mail@schwarz-weiss-rt.de

Tanzsportcentrum

Tanzsportcentrum Schwarz-Weiß Reutlingen (TSCR)
Marie-Curie-Str. 24 

72760 Reutlingen
Dienstleistungspark Orschel-Hagen
Tel. Tanzsportcentrum:  07121 963032   (Verein)

1. Vorsitzender

Andreas Neumann
Im Bungertle 10/1
72766 Reutlingen
E-Mail: vorsitzender@schwarz-weiss-rt.de
Tel.: 07121 478123
Fax: 07121 490725

Finanzreferent

Enzo Hahn
E-Mail: finanzen@schwarz-weiss-rt.de

Sportreferent/in

kommissarisch:

Enzo Hahn 
E-Mail: sportwart@schwarz-weiss-rt.de 

 

Organisationsreferentin

Eveline Smuda
E-Mail: organisation@schwarz-weiss-rt.de

Referent für Breiten- und Freizeitsport

Ralf Rein
E-Mail: breitensport@schwarz-weiss-rt.de

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

Volker Heck
E-Mail: presse@schwarz-weiss-rt.de

Referent für Clubheimbelange und 2. Vorsitzender

Christof Wombacher
E-Mail: clubheim@schwarz-weiss-rt.de

Schriftführerin

Irmgard Hustert
E-Mail: protokoll@schwarz-weiss-rt.de

Jugendreferent

Alexander Engel
E-Mail: jugendreferent@schwarz-weiss-rt.de

Beisitzer und Helfer

Beitragskassenwart und Mitgliederverwaltung

Andreas Dieze
Beisitzer Finanzreferent / Beitragskasse
E-Mail: beitragskasse@schwarz-weiss-rt.de

Keyverwaltung Tanzsportcentrum

Hans-Peter Krampol
Beisitzer Clubheimreferent / Keyverwaltung
E-Mail: clubheim-key@schwarz-weiss-rt.de

Presse Turnierberichte

Beate Lever
Beisitzerin Pressereferent / Berichte Turnierpaare
E-Mail: presse-beisitzer@schwarz-weiss-rt.de

Presse Social Media

Lydia Borengässer
Beisitzerin Pressereferent / Soziale Medien
E-Mail: social-media@schwarz-weiss-rt.de

Buchhaltung

Bernd Leimig
Beisitzer Finanzreferent / Buchhaltung

Beisitzerin Breitensportreferent

Stefanie Rein
Beisitzerin Breitensportreferent

Admin Homepage und Newsletter

Sebastian Wilhelm
Beisitzer Presse / Admin für Homepage u. Newsletter

Webmaster

Klaus Thrien
E-Mail: webmaster@schwarz-weiss-rt.de
Beisitzer Presse / Webmaster

Ehrenvorsitzende

Walter Greiner
Heinrich Scherer   
(verstorben 09.01.2021)

Ehrenmitglieder

Manfred Berger      (verstorben 12.07.2021)
Heinz Cierpka
Margret Cierpka
Thomas Czinczoll
Rudolf Gattermeyer
Helga Greiner         (verstorben 20.08.2023)
Heide Nau
Kurt Nau

Mechthild Trautz-Melzer   (verstorben 21.12.2016)
Rudolf Trautz          (verstorben 28.11.2021)