Alexander & Marina Engel

Turnierergebnisse 10 Tänze
Datum Turnier Klasse
18.05.2024 Deutsche Meisterschaft MAS II S Kombi / MAS IV S Standard - 2024 MAS II S
(10 Tänze)
01.04.2023 Berlin Dance Festival - 2023   MAS II S
(10 Tänze)
19.03.2023 Deutsche Meisterschaft MAS II S Kombi - 2023 MAS II S
(10 Tänze)
26.11.2022 Weltmeisterschaft SEN II Kombi - 2022   MAS II S
(10 Tänze)
28.05.2022 Deutschlandpokal SEN II Kombi 2022 MAS II S
(10 Tänze)
31.10.2021 Deutschlandpokal SEN II S Kombi 2021 MAS II S
(10 Tänze)
17.10.2021 Weltmeisterschaft Kombi 2021   MAS II S
(10 Tänze)
31.03.2019 Deutschlandpokal SEN II Kombi; SEN IV Std MAS II S
(10 Tänze)
03.11.2018 Weltmeisterschaft 10 Tänze   MAS II S
(10 Tänze)
14.04.2018 Deutschland Pokal MAS II S
(10 Tänze)
Turnierergebnisse Latein
Datum Turnier Klasse
02.06.2024 Dance Sport Festival DSF - 2024   MAS II S
(Latein)
10.05.2024 Hessen tanzt - 2024 MAS II S
(Latein)
29.03.2024 Europameisterschaft SEN II Lat Cambrils - 2024 MAS II S
(Latein)
16.03.2024 Deutsche Meisterschaft MAS II Latein - 2024 MAS II S
(Latein)
17.02.2024 LM Baden Württemberg Latein MAS I-III D-S - 2024 MAS II S
(Latein)
14.10.2023 Weltmeisterschaft SEN II Latein - 2023   MAS II S
(Latein)
10.08.2023 35. GOC - 2023 MAS II A/S
(Latein)
01.07.2023 danceComp - 2023 MAS II S
(Latein)
12.05.2023 Hessen tanzt - 2023 MAS II S
(Latein)
29.04.2023 Deutsche Meisterschaft - MAS II S Latein - 2023 MAS II S
(Latein)
11.03.2023 NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS II S
(Latein)
11.02.2023 LM Baden Württemberg MAS I-III/HGR S Latein - 2023 MAS II S
(Latein)
28.10.2022 Weltmeisterschaft SEN II Latein - 2022   MAS II S
(Latein)
15.10.2022 Hollandmasters - 2022 MAS II S
(Latein)
11.08.2022 GOC 2022 MAS II A/S
(Latein)
02.07.2022 Dance Comp 2022 MAS II A/S
(Latein)
13.05.2022 Hessen tanzt - 2022 MAS II S
(Latein)
30.04.2022 Deutschlandpokal SEN II Latein 2022 MAS II S
(Latein)
17.04.2022 Cambrils Dance Sport MAS II S
(Latein)
26.02.2022 LM Baden Württemberg SEN I/II Latein 2022 MAS II S
(Latein)
15.10.2021 Weltmeisterschaft SEN II Latein 2021   MAS II S
(Latein)
10.10.2021 LM Baden Würtemberg Sen I und II Latein MAS I S
(Latein)
09.10.2021 LM Baden Würtemberg Sen I und II Latein MAS II S
(Latein)
22.02.2020 LM SEN I SEN II SEN III Lat 2020 MAS II S
(Latein)
23.11.2019 Fontanepokal 2019 MAS I S
(Latein)
01.11.2019 10. Saxonian Dance Classics MAS II A/S
(Latein)
28.09.2019 Swiss Open HGR A/S
(Latein)
15.08.2019 Geman Open Championships 2019 MAS II A/S
(Latein)
06.07.2019 dance Comp 2019 MAS II A/S
(Latein)
08.06.2019 Kosice Open   MAS II S
(Latein)
17.05.2019 Hessen Tanzt 2019 MAS II A/S
(Latein)
27.04.2019 Deutschlandpokal SEN II Lat MAS II S
(Latein)
09.02.2019 LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 MAS II S
(Latein)
09.02.2019 LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 MAS I S
(Latein)
14.10.2018 Baltic Cup   MAS II S
(Latein)
09.08.2018 German Open Championships MAS II S
(Latein)
07.07.2018 danceComp Wuppertal MAS II S
(Latein)
28.04.2018 Deutschlandpokal MAS II S
(Latein)
17.02.2018 Landesmeisterschaft MAS I S
(Latein)
17.02.2018 Landesmeisterschaft MAS II S
(Latein)
Turnierergebnisse Standard
Datum Turnier Klasse
15.06.2024 Tanzen im Dreiländereck - Deutsche Meisterschaft MAS II S Std & RLT HGR S Lat - 2024 MAS II S
(Standard)
12.05.2024 Hessen tanzt - 2024 MAS II S
(Standard)
11.05.2024 Hessen tanzt - 2024 MAS I S
(Standard)
28.04.2024 LM Standard MAS II/IV - Möglingen - 2024 MAS II S
(Standard)
21.01.2024 DTV Rangliste Standard - Glinde - 2024 MAS II S
(Standard)
20.01.2024 DTV Rangliste Standard - Glinde - 2024 MAS I S
(Standard)
12.08.2023 35. GOC - 2023 MAS II A/S
(Standard)
08.08.2023 35. GOC - 2023 MAS I A/S
(Standard)
10.06.2023 Deutsche Meisterschaft MAS II S Standard - 2023 MAS II S
(Standard)
04.03.2023 LM Baden Württemberg MAS II/IV - 2023 MAS II S
(Standard)
25.02.2023 DTV Rangliste SEN II S Standard MAS II S
(Standard)
12.08.2022 GOC 2022 MAS II 0
(Standard)
09.08.2022 GOC 2022 MAS I A/S
(Standard)
03.07.2022 Dance Comp 2022 MAS I A/S
(Standard)
11.06.2022 Deutsche Meisterschaft SEN II STD 2022 MAS II S
(Standard)
16.04.2022 Cambrils Dance Sport MAS II S
(Standard)
07.03.2020 LM SEN II / SEN IV Elztal-Dallau 2020 MAS II S
(Standard)
18.01.2020 DTV Ranglistenturnier Glinde MAS II S
(Standard)
23.11.2019 Fontanepokal 2019 MAS II S
(Standard)
02.11.2019 10. Saxonian Dance Classics MAS I A/S
(Standard)
28.09.2019 Swiss Open MAS II A/S
(Standard)
16.08.2019 Geman Open Championships 2019 MAS II A/S
(Standard)
18.05.2019 Hessen Tanzt 2019 MAS I A/S
(Standard)
18.05.2019 Hessen Tanzt 2019 MAS II A/S
(Standard)
02.03.2019 LM Baden Württemberg SEN II/ SEN IV MAS II S
(Standard)
10.08.2018 German Open Championships MAS II S
(Standard)
08.07.2018 danceComp Wuppertal MAS I S
(Standard)
03.03.2018 Landesmeisterschaft MAS II S
(Standard)
10.08.2016 German Open Championships MAS I S
(Standard)
03.07.2016 danceComp Wuppertal MAS I S
(Standard)
05.07.2015 danceComp Wuppertal MAS I S
(Standard)
04.04.2015 Tanzkarussell um das Blaue Band der Spree MAS I S
(Standard)
22.02.2015 Tanzsportturnier MAS I S
(Standard)
18.01.2015 TBW - Trophy HGR II S
(Standard)
25.10.2014 Deutsche Meisterschaft MAS I S
(Standard)
27.09.2014 Landesmeisterschaft MAS I S
(Standard)
13.09.2014 Landesmeisterschaft HGR II S
(Standard)
13.08.2014 German Open Championships MAS I S
(Standard)
06.07.2014 danceComp Wuppertal MAS I S
(Standard)
17.05.2014 Hessen tanzt MAS I S
(Standard)
22.02.2014 Tanzsportturnier MAS I S
(Standard)
08.09.2013 Landesmeisterschaft HGR II A
(Standard)
08.09.2013 Landesmeisterschaft HGR II S
(Standard)
14.08.2013 German Open Championships HGR S
(Standard)
13.08.2013 German Open Championships MAS I A
(Standard)
20.07.2013 TBW - Trophy HGR A
(Standard)
20.07.2013 TBW - Trophy HGR II A
(Standard)
12.05.2013 Tanzsportturnier HGR II A
(Standard)
11.05.2013 Tanzsportturnier HGR A
(Standard)
28.04.2013 TBW - Trophy HGR II A
(Standard)
28.04.2013 TBW - Trophy HGR A
(Standard)
26.01.2013 TBW - Trophy HGR A
(Standard)
26.01.2013 TBW - Trophy HGR II A
(Standard)
13.01.2013 Tanzsportturnier HGR II A
(Standard)
12.01.2013 Tanzsportturnier HGR II A
(Standard)
27.10.2012 Heilbronner Tanzsporttage HGR A
(Standard)
27.10.2012 Heilbronner Tanzsporttage HGR II A
(Standard)
09.09.2012 Landesmeisterschaft HGR II A
(Standard)
09.09.2012 Landesmeisterschaft HGR II B
(Standard)
22.07.2012 TBW - Trophy HGR B
(Standard)
21.07.2012 TBW - Trophy HGR B
(Standard)
23.06.2012 Landesmeisterschaft HGR B
(Standard)
12.05.2012 Hessen tanzt HGR B
(Standard)
12.05.2012 Hessen tanzt HGR II B
(Standard)
06.05.2012 Tanzsportturnier HGR II B
(Standard)
28.04.2012 Tanzsportturnier HGR B
(Standard)
28.04.2012 Tanzsportturnier HGR II B
(Standard)
24.03.2012 Tanzsportturnier HGR B
(Standard)
25.02.2012 Tanzsportturnier HGR II A
(Standard)
25.02.2012 Tanzsportturnier HGR B
(Standard)
25.02.2012 Tanzsportturnier HGR II B
(Standard)
28.01.2012 TBW - Trophy HGR II B
(Standard)
28.01.2012 TBW - Trophy HGR B
(Standard)
14.01.2012 Tanzsportturnier HGR II B
(Standard)
04.06.2011 Landesmeisterschaft HGR B
(Standard)
04.06.2011 Landesmeisterschaft HGR C
(Standard)
21.05.2011 Hessen tanzt HGR C
(Standard)
21.05.2011 Hessen tanzt HGR II C
(Standard)
06.02.2011 TBW - Trophy HGR II C
(Standard)
06.02.2011 TBW - Trophy HGR C
(Standard)
21.11.2010 Tanzsportturnier HGR II C
(Standard)
21.11.2010 Tanzsportturnier HGR C
(Standard)
12.09.2010 Landesmeisterschaft HGR II C
(Standard)
12.06.2010 Landesmeisterschaft HGR C
(Standard)
12.06.2010 Landesmeisterschaft HGR D
(Standard)
08.05.2010 Tanzsportturnier HGR II D
(Standard)
24.04.2010 TBW - Trophy HGR D
(Standard)
24.04.2010 TBW - Trophy HGR II D
(Standard)